Resultados

Ganadores del 13º Trofeo de esquí Fundación Jesús Serra

2020

Paralelo

Categoría Mujeres

  1. Ona Rocamora
  2. Sara Raméntol
  3. Anna Esteve

Categoría Hombres

  1. Isidre Sans
  2. Aingeru Garay
  3. Marc Montes

Slalom Gigante

Veteranos 1 – Categoría Mujeres 

  1. OTEGUI KUTZ Teresa
  2. TOST FIGUERES Paula
  3.  MATUD LEDESMA Mª Pilar

Veteranos 1 – Categoría Hombres 

  1. CASTET DIAZ Wilson
  2. MORA PUJOL David
  3. RIUS Oriol

Veteranos 2 – Categoría Mujeres

  1. LARREA LÓPEZ-TAPIA Inés
  2. GARRIGA Ana
  3. CAMPAÑÁ Olga

Veteranos 2 – Categoría Hombres 

  1. MOMBIEDRO DE CASTELLARNAU Rafa
  2. CUENCA ARANDA Ismael
  3. VICINAY MÚGICA Álvaro

Veteranos 3 – Categoría Mujeres

  1. BIETO Nuria

Veteranos 3 – Categoría Hombres

  1. SORO Miguel
  2. BLANC MONEGAL Luis
  3. RODRIGUEZ ASPIUNZA Diego

Veteranos 4 – Categoría Mujeres

  1. CORREA LASTERRA Sol
  2. PUERTAS DALMAU Carmen
  3. ARANA ARBIDE Esther Paula

Veteranos 4 – Categoría Hombres 

  1. FUCALE Alberto
  2. SOL Mario
  3. RODRÍGUEZ Paxi

Veteranos 5 – Categoría Mujeres

  1. PUIGREFAGUT COMELLA Montserrat
  2. RIGAU Teresa

Veteranos 5 – Categoría Hombres 

  1. GELABERT CANELLES Juan Carlos
  2. LLINAS FERRER Jaime
  3. BLANCH TORRES Toni

Veteranos 6 – Categoría Mujeres

  1. MANEN Concha
  2. MORENO REXACH María Teresa
  3. SUBIRANA TORRENT Rosa Maria

Veteranos 6 – Categoría Hombres

  1. IZARD I GAVARRÓ Francesc
  2. RUANO PALOU Rafael
  3.  RODRIGUEZ ALONSO David

 

INFANTIL I – Categoría Mujeres

  1. POMES ROVIRA Ines
  2. PARERA Juliette
  3. FIGULS GARRIGA Berta

INFANTIL I  – Categoría Hombres

  1. OCHOA PRADO Borja
  2. HEDO MORERA Pablo
  3. CALAF BADOSA Teo

INFANTIL II – Categoría Mujeres

  1. VIGUERA CARDAMA Iria
  2. DE LA CRUZ BILBAO Lucia

INFANTIL II – Categoría Hombres

  1. MARCACCI Jacopo
  2. ZALDUA Jon
  3. FERNANDEZ MARZO Ian

JUVENIL – Categoría Mujeres

  1. TOMAS Lia

JUVENIL – Categoría Hombres

  1. MONTES Marc
  2. RODRÍGUEZ ELÍAS Joaquim
  3. GUTIERREZ AFONSO Roberto

SENIOR – Categoría Mujeres

  1. HINTERREITNER VAN DE WAL Sissi
  2. ROCAMORA BADIA Ona
  3. RAMÉNTOL ALMEIDA Sara

SENIOR – Categoría Hombres

  1. GASTAMINZA UNANUE Iker
  2. ISUSI ETXEBARRIA Antxon
  3. ESCAYOLA MERCADAL Miguel

ÉLITE – Categoría Mujeres

  1. ALBERT Clara
  2. ESTEVE BIETO Anna

ÉLITE – Categoría Hombres

  1. GARAY Aingeru
  2. SANS SORIA Isidre
  3.  INDIANO CORNUDELLA Pau

Resultados ediciones anteriores