Ganadores

Ganadores del 11º Trofeo de esquí Fundación Jesús Serra

2018

Paralelo

Categoría Mujeres

  1. Anna Diaz-Prieto
  2. Mariona Boix
  3. Ona Rocamora

Categoría Hombres

  1. Joan Verdú
  2. Iker Gastaminza
  3. Robert Solsona

Slalom Gigante

Veteranos 1 – Categoría Mujeres 

  1. Almudena Ereño
  2. Ana Marqueño
  3. Olivia Olona

Veteranos 1 – Categoría Hombres 

  1. Enric Jimenez
  2. Wilson Castet
  3. Guillermo Mellado

Veteranos 2 – Categoría Mujeres

  1. Mercedes Ohlsson
  2. Marina Vazquez
  3. Marta Enrich

Veteranos 2 – Categoría Hombres 

  1. Josete Abad
  2. Alvaro Vicinay
  3. Angel Vicinay

Veteranos 3 – Categoría Mujeres

  1. Esther Musolas

Veteranos 3 – Categoría Hombres

  1. Curro Bultó
  2. Luís Miguel Izquierdo
  3. Josep Fernandez

Veteranos 4 – Categoría Mujeres

  1. Montse Puigrefagut
  2. Gabriela Puncernau
  3. Carmen Puertas

Veteranos 4 – Categoría Hombres 

  1. Alberto Fucale
  2. Jesús Fernando Puente
  3. Joan Carles Gelabert

Veteranos 5 – Categoría Mujeres

  1. Teresa Rigau
  2. Mª Àngels Rifà

Veteranos 5 – Categoría Hombres 

  1. Xavi Riba
  2. Jaime Llinas
  3. Juan Miguel Vidal

Veteranos 6 – Categoría Mujeres

  1. Concha Manen
  2. Mª Teresa Moreno
  3. Mirta Giesso

Veteranos 6 – Categoría Hombres

  1. Francesc Izard
  2. Francisco Prat
  3. Ricardo Fernandez

 

INFANTIL I – Categoría Mujeres

  1. Desierto

INFANTIL I  – Categoría Hombres

  1. Jan Jorge
  2. Pablo Pleguezuelos
  3. Marcos Maristany

INFANTIL II – Categoría Mujeres

  1. Arrieta Rodriguez
  2. Victoria Enrich

INFANTIL II – Categoría Hombres

  1. Pau Indiano
  2. Lluc Montes
  3. Guillermo Meire

JUVENIL – Categoría Mujeres

  1. Irati Belío

JUVENIL – Categoría Hombres

  1. Llibre Ferriol
  2. Marc Montes
  3. Jordi Boix

SENIOR – Categoría Mujeres

  1. Ana Díaz
  2. Ona Rocamora
  3. Lucía Guerra

SENIOR – Categoría Hombres

  1. Eduardo Puente
  2. Antxon Isusi
  3. Miguel Escayola

ÉLITE – Categoría Mujeres

  1. Mariona Boix

ÉLITE – Categoría Hombres

  1. Joan Verdú
  2. Axel Esteve
  3. Robert Solsona

Resultados ediciones anteriores

Preferencia de cookies