Ganadores

Ganadores del 12º Trofeo de esquí Fundación Jesús Serra

2019

Paralelo

Categoría Mujeres

  1. Ona Rocamora
  2. Sissi Hinterreitner
  3. Zoe Ramírez

Categoría Hombres

  1. Ricard Ortega
  2. Pol Rocamora
  3. Arnau Puig

Nota informativa: Pol Rocamora es mayor de 25 años, por lo tanto, la Bolsa de Estudios del 3º pasa a Marc Montes (4º clasificado).

Slalom Gigante

Veteranos 1 – Categoría Mujeres 

  1. Elena Pujol Gonzalez
  2. Teresa Otegui Kutz
  3. Paula Tost Figueres

Veteranos 1 – Categoría Hombres 

  1.  Oriol Colome Puig 
  2. Wilson Castet Diaz
  3. Carlos Dominguez Guerra 

Veteranos 2 – Categoría Mujeres

  1. Ana Garriga
  2. Inés Larrea López Tapia
  3. Natalia Jimenez Aler 

Veteranos 2 – Categoría Hombres 

  1. Rafa Monbiedro
  2. Federico Martin Pastore Gonzalez
  3. Joaquin Rodes Cerveto

Veteranos 3 – Categoría Mujeres

Veteranos 3 – Categoría Hombres

  1. Lluis Perez 
  2. Curró Bultó Sagnier
  3. Luis Blanc Monegal

Veteranos 4 – Categoría Mujeres

  1. Montse Puigrefagut Comella
  2. Mari Carmen Puertas Dalmau
  3. Esther Arana Arbide

Veteranos 4 – Categoría Hombres 

  1. Alberto Fucale
  2. Juan Bultó Sagnier
  3. Xavier Batlle Arboix

Veteranos 5 – Categoría Mujeres

  1. Teresa Rigau Marsal
  2. Roser Artal Rocafort

Veteranos 5 – Categoría Hombres 

  1. Xavi Riba Guell
  2. Antonio Torres
  3. Angel Gracia Santuy

Veteranos 6 – Categoría Mujeres

  1. Concha Manen Espinos
  2. Rosa Cerveto Valls
  3. Asunta Serra Farre

Veteranos 6 – Categoría Hombres

  1. Francesc Izard Gavarró 
  2. Laureano Torres Lletjos
  3. Francisco Prat Domenech

 

INFANTIL I – Categoría Mujeres

  1. Nikole Arriola Zugaza
  2. Andrea Rodriguez Elosegui
  3. Lua Brunet Bravo

INFANTIL I  – Categoría Hombres

  1. Alfonso Cubillo Goytre 
  2. Nicolás Meire García-Berro
  3. Víctor Bultó Gil-Vernet

INFANTIL II – Categoría Mujeres

  1. Maria Ruiz Fernandez
  2. Eugenia Brotons Batista 
  3. Alexia Ferret Perez

INFANTIL II – Categoría Hombres

  1. Jonás Sánchez Cabañas
  2. Guillermo Meire García-Berro
  3. Luis Izquierdo Aguinaco

JUVENIL – Categoría Mujeres

  1. Judith Rodríguez Tersa

JUVENIL – Categoría Hombres

  1. Marc Montes
  2. Pau Capel Sola 
  3. Pedro Rodriguez Fernandez-Ibarburu

SENIOR – Categoría Mujeres

  1. Ana Díaz-Prieto Ribó
  2. Marta Jiménez Salmueei
  3. Yvonne Fontquerni Coloma

SENIOR – Categoría Hombres

  1. Pol Rocamora Badia 
  2. Ferriol Llibre
  3. Antxon Isusi Etxebarria 

ÉLITE – Categoría Mujeres

  1. Ona Rocamora Badia 
  2. Mariona Boix Ferrer
  3. Júlia Bargalló Granero

ÉLITE – Categoría Hombres

  1. Arnau Puig Daví 
  2. Ricard Ortega Fornesa
  3. Pau Indiano

Resultados ediciones anteriores